Home Calendari
CALENDARI PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 10 Agosto 2011 12:13
AddThis Social Bookmark Button

CALENDARI SQUADRE

Calendario Pallavolo Cascina  2014-2015
U18FA 15/10/2014 MERCOLEDì 21.00 POLISPORTIVA CASCIAVOLA PALLAVOLO CASCINA CASCIAVOLA PALESTRA VIA PASTORE
U19M 15/10/2014 MERCOLEDì 21.15 CALCI CASCINA PALLAVOLO MASSA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
CMB 18/10/2014 SABATO 18.00 C.F.T. CASCINA A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DMB 18/10/2014 SABATO 21.00 CALCI CASCINA FIRENZE VOLLEY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U16FD 19/10/2014 DOMENICA 10.30 PALL. MONTOPOLI CASCINA BIANCA MONTOPOLI PAL. S.M. - VIA S. SEBASTIANO
U14MC 19/10/2014 DOMENICA 11.00 PALLAVOLO CASCINA INGENIA LUPI CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U14FA 19/10/2014 DOMENICA 11.00 S.CROCE PALLAVOLO CASCINA FUCECCHIO PAL. COM. S.M. VIA L. DA VINCI 58
DFA 19/10/2014 DOMENICA 18.00 VOLLEY CECINA ASD PALLAVOLO CASCINA CECINA PALAZZETTO DELLO SPORT FRONTERA
U18FA 22/10/2014 MERCOLEDì 21.15 PALLAVOLO CASCINA BGV VOLLEY PONTEDERA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U19M 22/10/2014 MERCOLEDì 21.15 MIGLIARINO VOLLEY CALCI CASCINA VECCHIANO PAL. S.M. - VIA DEL CAPANNONE
U14FA 25/10/2014 SABATO 18.00 PALLAVOLO CASCINA LIBERTAS VOLLEY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DFA 25/10/2014 SABATO 21.00 PALLAVOLO CASCINA POL. CERRETESE PALL. CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
CMB 25/10/2014 SABATO 21.15 JOLLY VOLLEY FUCECCHIO C.F.T. CASCINA FUCECCHIO PAL. COM. S.M. VIA L. DA VINCI 58
U14MC 26/10/2014 DOMENICA 9.30 VCC PALLAVOLO CASCINA CASCIAVOLA PALESTRA VIA PASTORE
U16FD 26/10/2014 DOMENICA 11.00 CASCINA BIANCA POL. CASCIAVOLA BLU S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U16FC 26/10/2014 DOMENICA 11.00 CASCINA ROSSA VIDEOMUSIC CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DMB 26/10/2014 DOMENICA 17.00 INVICTA GROSSETO CALCI CASCINA GROSSETO PALESTRA VVFF VIA MAROCCO
U18FA 27/10/2014 LUNEDì 21.00 CASTELFRANCO VOLLEY PALLAVOLO CASCINA CASTELFRANCO PAL. O. MARTINI - VIA DELLO STADIO
U19M 29/10/2014 MERCOLEDì 21.15 CALCI CASCINA LUPI S.CROCE CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U15MB 1/11/2014 SABATO 16.00 W-PROJECT S.CROCE PALLAVOLO CASCINA S.CROCE PAL. S.M. BANTI - VIA PISACANE
CMB 1/11/2014 SABATO 17.00 MISERICORDIA PIEVE A NIEVOLE C.F.T. CASCINA MONTECATINI T. PAL. L.S. SALUTATI VIA MARCONI
DFA 1/11/2014 SABATO 21.00 PALLAVOLO CASCINA PALL. CARMIGNANO CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U16FD 2/11/2014 DOMENICA 9.30 LUPI S.CROCE CASCINA BIANCA S.CROCE PALAZZETTO DELLO SPORT VIA DEL CONCILIO
U14MC 2/11/2014 DOMENICA 11.00 PALLAVOLO CASCINA VBC CALCI CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U14FA 2/11/2014 DOMENICA 11.00 BGV PONTEDERA BLU PALLAVOLO CASCINA PONTEDERA PAL. MARCONCINI DI VIA MARCONCINI
U16FC 2/11/2014 DOMENICA 11.00 POL. SALINE CASCINA ROSSA SALINE  PAL. COMUNALE VIA G. LEOPARDI, 1
U16FD 5/11/2014 MERCOLEDì 19.30 CASCINA BIANCA S.CROCE S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U16FC 5/11/2014 MERCOLEDì 21.15 CASCINA ROSSA VALDERA VOLLEY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U18FA 5/11/2014 MERCOLEDì 21.00 SOC.PALL. VOLTERRANA  PALLAVOLO CASCINA VOLTERRA PAL. VIA DEI LECCETTI
U19M 5/11/2014 MERCOLEDì 20.30 VALDERA VOLLEY BELLARIA CALCI CASCINA PONSACCO PAL. COMUNALE - VIA MELEGNANO
U15MB 8/11/2014 SABATO 15.30 PALLAVOLO CASCINA CUS PISA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
CMB 8/11/2014 SABATO 18.00 C.F.T. CASCINA LUPI S.CROCE CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DMB 8/11/2014 SABATO 21.00 CALCI CASCINA ZONA MARKET PISTOIA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DFA 8/11/2014 SABATO 21.15 VOLLEY PECCIOLI PALLAVOLO CASCINA PECCIOLI PAL S.M. - VIA SABATINI 11
U14FA 9/11/2014 DOMENICA 9.30 PALLAVOLO CASCINA POL. CASCIAVOLA  CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U16FD 9/11/2014 DOMENICA 10.30 CHIANNI VOLLEY CASCINA BIANCA CHIANNI PALESTRA COMUNALE VIA MAZZINI
U14MC 9/11/2014 DOMENICA 11.00 PALLAVOLO CASCINA FOLGORE CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U16FC 9/11/2014 DOMENICA 11.00 DREAM S.GIULIANO ROSSA CASCINA ROSSA ARENA METATO PAL. COMUNALE P.ZZA BERRETTA 1
U18FA 12/11/2014 MERCOLEDì 21.15 PALLAVOLO CASCINA VOLLEY PECCIOLI S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U19M 13/11/2014 GIOVEDì 21.30 TECNOAMBIENTE FOLGORE LUPI CALCI CASCINA S.MINIATO PAL. S.M. VIA DEI FOSSI
AMAT. 14/11/2014 VENERDì 21.30 PALLAVOLO CASCINA ARCI ZetaDi' PISA S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U13FD 15/11/2014 SABATO 16.00 PALLAVOLO CASCINA VCC S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U14FA 15/11/2014 SABATO 16.00 PALL. MONTOPOLI PALLAVOLO CASCINA MONTOPOLI PAL. S.M. - VIA S. SEBASTIANO
U15MB 15/11/2014 SABATO 17.00 INVICTA VOLLEYBALL PALLAVOLO CASCINA GROSSETO PALESTRA VVFF VIA MAROCCO
DFA 15/11/2014 SABATO 21.00 PALLAVOLO CASCINA OASY VOLLEY VIAREGGIO CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
CMB 15/11/2014 SABATO 21.00 DREAM VOLLEY PISA C.F.T. CASCINA CASCIAVOLA PALESTRA VIA PASTORE
DMB 15/11/2014 SABATO 21.00 PALLAVOLO MASSA CALCI CASCINA MARINA DI MASSA PALESTRA DON MILANI VIA PISA
U14MC 16/11/2014 DOMENICA 11.00 DREAM VOLLEY PISA PALLAVOLO CASCINA PISA PALAZZETTO DELLO SPORT
U16FC 16/11/2014 DOMENICA 11.00 CASCINA ROSSA BGV PONTEDERA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U19M 19/11/2014 MERCOLEDì 21.00 DREAM VOLLEY PISA CALCI CASCINA PISA PALAZZETTO DELLO SPORT
U18FA 19/11/2014 MERCOLEDì 21.15 PALLAVOLO CASCINA POLISPORTIVA CASCIAVOLA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
AMAT. 21/11/2014 VENERDì 21.30 PALLAVOLO CASCINA AVIS Squilibradipe PISA S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U15MB 22/11/2014 SABATO 15.30 VBC CALCI PALLAVOLO CASCINA CALCI PAL.C. M.MAGAGNINI VIA TEVERE 2
U13FD 22/11/2014 SABATO 16.00 LIBERTAS VOLLEY PALLAVOLO CASCINA CALCI PAL. VIA DEI NOCETTI
CMB 22/11/2014 SABATO 18.00 C.F.T. CASCINA TECNOAMBIENTE S.MINIATO CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
2DF 22/11/2014 SABATO 18.00 FOLGORE S.MINIATO PALLAVOLO CASCINA S. MINIATO PAL. S.M. VIA DEI FOSSI
DFA 22/11/2014 SABATO 21.15 ELSASPORT PALLAVOLO CASCINA PONTE A ELSA PAL COMUNALE - VIA LORENZONI
U14MC 23/11/2014 DOMENICA 9.30 INGENIA LUPI PALLAVOLO CASCINA S.CROCE PALAZZETTO DELLO SPORT VIA DEL CONCILIO
U14FA 23/11/2014 DOMENICA 9.30 PALLAVOLO CASCINA S.CROCE CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U16FD 23/11/2014 DOMENICA 11.00 CASCINA BIANCA POL. LA PERLA S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U16FC 23/11/2014 DOMENICA 11.00 DREAM S.GIULIANO BLU CASCINA ROSSA PISA PALAZZETTO DELLO SPORT
U18FA 24/11/2014 LUNEDì 21.00 BGV VOLLEY PONTEDERA PALLAVOLO CASCINA PONTEDERA PALESTRA ITCG FERMI VIA FIRENZE
U19M 26/11/2014 MERCOLEDì 21.15 CALCI CASCINA PGS TURRIS CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
AMAT. 28/11/2014 VENERDì 21.30 PALLAVOLO CASCINA PONTE A CAPPIANO ASD S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U15MB 29/11/2014 SABATO 15.30 PALLAVOLO CASCINA TORRETTA VOLLEY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U14FA 29/11/2014 SABATO 18.00 LIBERTAS VOLLEY PALLAVOLO CASCINA CALCI PAL. VIA DEI NOCETTI
DFA 29/11/2014 SABATO 18.00 PALLAVOLO CASCINA ELBA VOLLEY BLU NAVY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
2DF 29/11/2014 SABATO 21.00 PALLAVOLO CASCINA BELLARIA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
CMB 29/11/2014 SABATO 18.30 VALDERA VOLLEY C.F.T. CASCINA PONSACCO PALESTRA SM NICCOLINI PONSACCO
DMB 29/11/2014 SABATO 21.00 TORRETTA VOLLEY CALCI CASCINA LIVORNO PALESTRA  DEL CHICCA VIA DUDLEY 5
U13FD 30/11/2014 DOMENICA 9.30 PGS TURRIS PALLAVOLO CASCINA PISA PALESTRA DEI SALESIANI VIA CILEA
U14MC 30/11/2014 DOMENICA 11.00 PALLAVOLO CASCINA VCC CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U16FD 30/11/2014 DOMENICA 11.00 CASCINA BIANCA PALL. MONTOPOLI S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U19M 3/12/2014 MERCOLEDì 19.30 INVICTA GROSSETO CALCI CASCINA GROSSETO PALESTRA VVFF VIA MAROCCO
U18FA 3/12/2014 MERCOLEDì 21.15 PALLAVOLO CASCINA CASTELFRANCO VOLLEY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
AMAT. 3/12/2014 MERCOLEDì 21.30 LA FORNACE PISA PALLAVOLO CASCINA PISA PALESTRA VIA BOVIO
2DF 5/12/2014 VENERDì 21.15 PALLAVOLO CASCINA POL. LA PERLA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U15MB 6/12/2014 SABATO 15.30 PALLAVOLO CASCINA W-PROJECT S.CROCE CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U13FD 6/12/2014 SABATO 16.00 PALLAVOLO CASCINA DREAM VOLLEY PISA S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
DFA 6/12/2014 SABATO 18.00 RJC SOFT TURRIS PALLAVOLO CASCINA PISA PALESTRA DEI SALESIANI VIA CILEA
CMB 6/12/2014 SABATO 18.00 C.F.T. CASCINA GRANDI TURRIS CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DMB 6/12/2014 SABATO 21.00 CALCI CASCINA TECNOAMBIENTE S.MINIATO CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U14FA 7/12/2014 DOMENICA 9.30 PALLAVOLO CASCINA BGV PONTEDERA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U14MC 7/12/2014 DOMENICA 10.30 VBC CALCI PALLAVOLO CASCINA CALCI PAL.C. M.MAGAGNINI VIA TEVERE 2
U16FD 7/12/2014 DOMENICA 11.00 POL.CASCIAVOLA BLU CASCINA BIANCA CASCIAVOLA PALESTRA VIA PASTORE
U16FC 7/12/2014 DOMENICA 11.00 VIDEOMUSIC CASCINA ROSSA CASTELFRANCO PAL. O. MARTINI - VIA DELLO STADIO
U18FA 10/12/2014 MERCOLEDì 21.15 PALLAVOLO CASCINA SOC.PALL. VOLTERRANA  CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
2DF 11/12/2014 GIOVEDì 21.00 PALL .MONTOPOLI PALLAVOLO CASCINA MONTOPOLI PAL. S.M. - VIA S. SEBASTIANO
AMAT. 12/12/2014 VENERDì 21.30 PALLAVOLO CASCINA VIRTUS PISA S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U13FD 13/12/2014 SABATO 16.00 PALL. OSPEDALIERI PALLAVOLO CASCINA PISA PAL. VIA POSSENTI
U15MB 13/12/2014 SABATO 17.30 CUS PISA PALLAVOLO CASCINA PISA PAL. VIA CHIARUGI 1 (EX VIA NAPOLI)
U14FA 13/12/2014 SABATO 18.00 POL. CASCIAVOLA PALLAVOLO CASCINA CASCIAVOLA PALESTRA VIA PASTORE
CMB 13/12/2014 SABATO 18.00 VBC CALCI C.F.T. CASCINA CALCI PAL.C. M.MAGAGNINI VIA TEVERE 2
DFA 13/12/2014 SABATO 21.00 PALLAVOLO CASCINA DONORATICO VOLLEY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DMB 13/12/2014 SABATO 21.00 VOLLEY CECINA CALCI CASCINA CECINA PALAZZETTO DELLO SPORT FRONTERA
U14MC 14/12/2014 DOMENICA 11.00 FOLGORE S.MINIATO PALLAVOLO CASCINA S. MINIATO PAL. S.M. VIA DEI FOSSI
U16FD 14/12/2014 DOMENICA 11.00 CASCINA BIANCA LUPI S.CROCE S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U16FC 14/12/2014 DOMENICA 11.00 CASCINA ROSSA POL. SALINE CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U16FD 17/12/2014 MERCOLEDì 20.30 S.CROCE CASCINA BIANCA BIENTINA PALESTRA COM. VIA CADUTI DI PIAVOLA
U18FA 17/12/2014 MERCOLEDì 21.00 VOLLEY PECCIOLI PALLAVOLO CASCINA PECCIOLI PAL S.M. - VIA SABATINI 11
U16FC 18/12/2014 GIOVEDì 19.00 PONSACCO VOLLEY CASCINA ROSSA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U19M 18/12/2014 GIOVEDì 21.00 PALLAVOLO MASSA CALCI CASCINA MARINA DI MASSA PALESTRA DON MILANI VIA PISA
AMAT. 18/12/2014 GIOVEDì 21.00 PALL. OSPEDALIERI PALLAVOLO CASCINA PISA PAL. V. GALILEI - VIA DI PADULE
U15MB 20/12/2014 SABATO 15.30 PALLAVOLO CASCINA INVICTA VOLLEYBALL CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
2DF 20/12/2014 SABATO 18.00 PALLAVOLO CASCINA CASTELFRANCO VOLLEY S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
CMB 20/12/2014 SABATO 18.00 C.F.T. CASCINA VOLLEY PRATO CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DMB 20/12/2014 SABATO 21.00 CALCI CASCINA CHIESINA VOLLEY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U14FA 21/12/2014 DOMENICA 9.30 PALLAVOLO CASCINA PALL. MONTOPOLI CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U13FD 21/12/2014 DOMENICA 9.30 VCC PALLAVOLO CASCINA CASCIAVOLA PALESTRA VIA PASTORE
U14MC 21/12/2014 DOMENICA 9.30 PALLAVOLO CASCINA DREAM VOLLEY PISA S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U16FD 21/12/2014 DOMENICA 11.00 CASCINA BIANCA CHIANNI VOLLEY S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U16FC 21/12/2014 DOMENICA 11.00 CASCINA ROSSA DREAM S.GIULIANO ROSSA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DFA 21/12/2014 DOMENICA 19.00 IL DISCOBOLO PALLAVOLO CASCINA VIAREGGIO PALESTRA VIANI VIA PISTOIA
U19M 07/01/2015 MERCOLEDì 21.15 CALCI CASCINA MIGLIARINO VOLLEY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U13FD 10/01/2015 SABATO 16.00 PALLAVOLO CASCINA LIBERTAS VOLLEY S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U15MB 10/01/2015 SABATO 15.30 PALLAVOLO CASCINA VBC CALCI CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DMB 10/01/2015 SABATO 18.00 LUPI S.CROCE CALCI CASCINA S.CROCE PAL. S.M. BANTI - VIA PISACANE
CMB 10/01/2015 SABATO 20.00 VOLLEY MARINA DI MASSA C.F.T. CASCINA MASSA PALESTRA BERTAGNINI VIA VENTURINI
DFA 10/01/2015 SABATO 21.00 PALLAVOLO CASCINA PALL. GARFAGNANA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U16FC 11/01/2015 DOMENICA 11.00 BGV PONTEDERA ROSSA CASCINA ROSSA VICOPISANO PALAZZETTO DELLO SPORT  VIALE DIAZ
U19M 14/01/2015 MERCOLEDì 19.30 LUPI S.CROCE CALCI CASCINA S.CROCE PALAZZETTO DELLO SPORT VIA DEL CONCILIO
2DF 14/01/2015 MERCOLEDì 21.00 TURRIS PALLAVOLO CASCINA PISA PALESTRA DEI SALESIANI VIA CILEA
AMAT. 16/01/2015 VENERDì 21.30 PALLAVOLO CASCINA POL. VIRTUS ORENTANO S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U15MB 17/01/2015 SABATO 17.30 TORRETTA VOLLEY PALLAVOLO CASCINA LIVORNO PALESTRA  DEL CHICCA VIA DUDLEY 5
U13FD 17/01/2015 SABATO 16.00 PALLAVOLO CASCINA PGS TURRIS S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
CMB 17/01/2015 SABATO 18.00 C.F.T. CASCINA TOMEI LIVORNO CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DFA 17/01/2015 SABATO 21.00 KELLI GROSSETO PALLAVOLO CASCINA GROSSETO PALESTRA VIA AZZURRI D'ITALIA
DMB 17/01/2015 SABATO 21.00 CALCI CASCINA UPC VOLLEY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U16FD 18/01/2015 DOMENICA 11.00 POL. LA PERLA CASCINA BIANCA PONTICELLI PAL.COMUNALE - VIA USCIANA
U16FC 18/01/2015 DOMENICA 11.00 CASCINA ROSSA DREAM S.GIULIANO BLU CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U19M 21/01/2015 MERCOLEDì 21.15 CALCI CASCINA VALDERA VOLLEY BELLARIA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
AMAT. 22/01/2015 GIOVEDì 21.30 BERSERKER CASCIANA PALLAVOLO CASCINA PERIGNANO PALESTRA S.M. VIA PERTINI
U13FD 24/01/2015 SABATO 16.00 DREAM VOLLEY PISA PALLAVOLO CASCINA PISA PALAZZETTO DELLO SPORT
DMB 24/01/2015 SABATO 19.00 CASCINEVOLLEY EMPOLI TECNOAMBIENTE FOLGORE LUPI EMPOLI PALESTRA ITC FERMI VIA BONISTALLO
DFA 24/01/2015 SABATO 21.00 PALLAVOLO CASCINA CUS PISA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
CMB 24/01/2015 SABATO 21.00 MIGLIARINO VOLLEY C.F.T. CASCINA NODICA PAL.S.M. LEOPARDI VIA DEL CAPANNONE
U19M 28/01/2015 MERCOLEDì 21.00 CALCI CASCINA TECNOAMBIENTE FOLGORE LUPI CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
2DF 29/01/2015 GIOVEDì 21.00 POL. CASCIAVOLA PALLAVOLO CASCINA CASCIAVOLA PAL. S.M. - VIA PASTORE
AMAT. 30/01/2015 VENERDì 21.30 PALLAVOLO CASCINA LUPI S.CROCE VOLLEY S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U13FD 31/01/2015 SABATO 16.00 PALLAVOLO CASCINA PALL. OSPEDALIERI S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
U19M 4/02/2015 MERCOLEDì 21.15 CALCI CASCINA DREAM VOLLEY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
AMAT. 5/02/2015 GIOVEDì 21.30 ARCI ZetaDi PISA PALLAVOLO CASCINA PISA PALESTRA FIBONACCI VIA S.FRANCESCO
CMB 7/02/2015 SABATO 18.00 PALL .ROSIGNANO C.F.T. CASCINA ROSIGNANO S. PALESTRA PICCHI VIA GIGLI
2DF 7/02/2015 SABATO 18.00 PALLAVOLO CASCINA PALL. OSPEDALIERI CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DMB 7/02/2015 SABATO 18.30 FIRENZE VOLLEY CALCI CASCINA FIRENZE PALESTRA VERDI VIA MONTEVERDI
DFA 7/02/2015 SABATO 21.00 PALLAVOLO CASCINA VOLLEY CECINA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U19M 12/02/2015 GIOVEDì 19.00 PGS TURRIS CALCI CASCINA PISA PALESTRA DEI SALESIANI VIA CILEA
AMAT. 12/02/2015 GIOVEDì 21.30 AVIS SQUILIBRADIPE PISA PALLAVOLO CASCINA PISA PALESTRA ZERBOGLIO VIA GORI
2DF 13/02/2015 VENERDì 21.15 ELSASPORT PALLAVOLO CASCINA PONTE A ELSA PAL COMUNALE - VIA LORENZONI
CMB 14/02/2015 SABATO 18.00 C.F.T. CASCINA VOLLEY FUCECCHIO CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DFA 14/02/2015 SABATO 21.00 POL. CERRETESE PALLAVOLO CASCINA CERRETO GUIDI PALAZZETTO DELLO SPORT VIA STADIO
DMB 14/02/2015 SABATO 21.00 CALCI CASCINA INVICTA GROSSETO CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
U19M 18/02/2015 MERCOLEDì 21.15 CALCI CASCINA INVICTA GROSSETO CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
AMAT. 18/02/2015 MERCOLEDì 21.30 PONTE A CAPPIANO ASD PALLAVOLO CASCINA STAFFOLI PALòAZZETTO I PINI VIA MILANO
2DF 20/02/2015 VENERDì 21.15 PALLAVOLO CASCINA POL. CASAROSA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DFA 21/02/2015 SABATO 18.00 PALLAVOLO CARMIGNANO CASCINA CARMIGNANO SMS IL PONTORNO VIA PARENTI
CMB 21/02/2015 SABATO 18.00 C.F.T. CASCINA MISERICORDIA PIEVE A NIEVOLE CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
AMAT. 27/02/2015 VENERDì 21.30 PALLAVOLO CASCINA LA FORNACE PISA S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
DMB 28/02/2015 SABATO 17.00 ZONA MARKET PISTOIA CALCI CASCINA PISTOIA PALESTRA FEDI VIA PANCONI
CMB 28/02/2015 SABATO 18.00 LUPI S.CROCE C.F.T. CASCINA S.CROCE PALAZZETTO DELLO SPORT VIA DEL CONCILIO
2DF 28/02/2015 SABATO 18.00 PALLAVOLO CASCINA FOLGORE S.MINIATO CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DFA 28/02/2015 SABATO 21.00 PALLAVOLO CASCINA VOLLEY PECCIOLI CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
2DF 5/03/2015 GIOVEDì 21.00 BELLARIA PALLAVOLO CASCINA PONTEDERA PAL. MATTEOLI VIALE EUROPA
AMAT. 5/03/2015 GIOVEDì 21.30 VIRTUS PISA PALLAVOLO CASCINA PISA PALESTRA VIA BOVIO
CMB 7/03/2015 SABATO 18.00 C.F.T. CASCINA DREAM VOLLEY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DFA 7/03/2015 SABATO 21.00 OASY VOLLEY VIAREGGIO PALLAVOLO CASCINA VIAREGGIO PALESTRA ITC PIAGGIA VIA GIANNESSI
DMB 7/03/2015 SABATO 21.00 CALCI CASCINA PALLAVOLO MASSA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
2DF 12 /03/2015 GIOVEDì 21.15 POL. LA PERLA PALLAVOLO CASCINA CALCINAIA PALAZZETTO DELLO SPORT
AMAT. 13 /03/2015 VENERDì 21.30 PALLAVOLO CASCINA PALL. OSPEDALIERI S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
CMB 14/03/2015 SABATO 21.00 TECNOAMBIENTE S.MINIATO C.F.T. CASCINA S. MINIATO PAL. S.M. VIA DEI FOSSI
DFA 14/03/2015 SABATO 21.00 CASCINA ELSASPORT CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
AMAT. 18/03/2015 MERCOLEDì 21.30 POL. VIRTUS ORENTANO PALLAVOLO CASCINA ORENTANO PALESTRA COM. VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
DFA 21/03/2015 SABATO 17.30 ELBA VOLLEY BLU NAVY PALLAVOLO CASCINA PORTOFERRAIO PALESTRA CECCHINI VIA DEL BUONO
2DF 21/03/2015 SABATO 21.00 PALLAVOLO CASCINA PALL. MONTOPOLI S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
CMB 21/03/2015 SABATO 18.00 C.F.T. CASCINA VALDERA VOLLEY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DMB 21/03/2015 SABATO 21.00 CALCI CASCINA TORRETTA VOLLEY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
2DF 25/03/2015 MERCOLEDì 21.15 CASTELFRANCO VOLLEY PALLAVOLO CASCINA CASTELFRANCO PAL. O. MARTINI - VIA DELLO STADIO
AMAT. 27/03/2015 VENERDì 21.30 PALLAVOLO CASCINA BERSERKER CASCIANA S. FREDIANO A 7° PAL. S.M. - VIA RENATO FUCINI
CMB 28/03/2015 SABATO 18.00 GRANDI TURRIS C.F.T. CASCINA PISA PALESTRA DEI SALESIANI VIA CILEA
DMB 28/03/2015 SABATO 18.00 TECNOAMBIENTE S.MINIATO CALCI CASCINA S. MINIATO PAL. S.M. VIA DEI FOSSI
DFA 28/03/2015 SABATO 21.00 PALLAVOLO CASCINA RJC SOFT TURRIS CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
AMAT. 1/04/2015 MERCOLEDì 21.30 LUPI S.CROCE VOLLEY PALLAVOLO CASCINA
2DF 3/04/2015 VENERDì 21.15 PALLAVOLO CASCINA TURRIS CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DFA 10/04/2015 VENERDì 20.30 DONORATICO VOLLEY PALLAVOLO CASCINA DONORATICO TENSOSTRUTTURA VIA DEL FOSSO
CMB 11/04/2015 SABATO 18.00 C.F.T. CASCINA VBC CALCI CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DMB 11/04/2015 SABATO 21.00 CALCI CASCINA VOLLEY CECINA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DMB 18/04/2015 SABATO 17.00 CHIESINA VOLLEY CALCI CASCINA CHIESINA UZZ. PALESTRA LEOPARDI VIA DEL FIUME
CMB 18/04/2015 SABATO 18.00 VOLLEY PRATO C.F.T. CASCINA PRATO PALESTRA ITC KEYNES VIA REGGIANA
2DF 18/04/2015 SABATO 18.00 PALLAVOLO CASCINA POL. CASCIAVOLA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DFA 18/04/2015 SABATO 21.00 PALLAVOLO CASCINA IL DISCOBOLO VIAREGGIO CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
2DF 23/04/2015 GIOVEDì 21.15 PALL .OSPEDALIERI PALLAVOLO CASCINA PISA PAL. VIA POSSENTI
DFA 25/04/2015 SABATO 18.00 PALL. GARFAGNANA PALLAVOLO CASCINA CASTELNUOVO G. PALESTRA GALILEI VIA XX APRILE
CMB 25/04/2015 SABATO 18.00 C.F.T. CASCINA VOLLEY MARINA DI MASSA CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DMB 25/04/2015 SABATO 21.00 CALCI CASCINA LUPI S.CROCE CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
CMB 2/05/2015 SABATO 18.00 TOMEI LIVORNO C.F.T. CASCINA LIVORNO P. COMANDO VVF VIA CAMPANIA 25
2DF 2/05/2015 SABATO 18.00 PALLAVOLO CASCINA ELSASPORT CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DFA 2/05/2015 SABATO 21.00 PALLAVOLO CASCINA KELLI GROSSETO CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
DMB 2/05/2015 SABATO 21.00 UPC VOLLEY CALCI CASCINA CAMAIORE PALASPORT CAMAIORE VIA STADIO
2DF 8/05/2015 VENERDì 21.00 POL. CASAROSA PALLAVOLO CASCINA FORNACETTE PAL.COMUNALE - VIA GENOVA
DFA 9/05/2015 SABATO 18.00 CUS PISA PALLAVOLO CASCINA PISA PAL. VIA CHIARUGI 1 (EX VIA NAPOLI)
DMB 9/05/2015 SABATO 18.00 CALCI CASCINA CASCINEVOLLEY EMPOLI CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
CMB 9/05/2015 SABATO 21.00 C.F.T. CASCINA MIGLIARINO VOLLEY CASCINA PALESTRA COMUNALE  - VIA GALILEI 80
PISA PAL. V. GALILEI - VIA DI PADULE
ARENA METATO PAL. COMUNALE P.ZZA BERRETTA 1
NODICA PAL.S.M. LEOPARDI VIA DEL CAPANNONE
CALCI PAL. VIA DEI NOCETTI
PONTICELLI PAL.COMUNALE - VIA USCIANA
FUCECCHIO PAL. COM. S.M. VIA L. DA VINCI 58
CAPANNOLI PAL. S.M. VIA NICCOLINI
CASTELFRANCO PAL. O. MARTINI - VIA DELLO STADIO
PECCIOLI PAL S.M. - VIA SABATINI 11
PISA PALESTRA VIA CILEA (CEP)  
PISA PAL. VIA POSSENTI
PISA PAL. VIA CHIARUGI 1 (EX VIA NAPOLI)
SALINE PAL. COMUNALE VIA G. LEOPARDI, 1
S. CROCE S.A. PAL. S.M. BANTI - VIA PISACANE
VICOPISANO PALAZZETTO DELLO SPORT  VIALE DIAZ
PONSACCO PALESTRA SM NICCOLINI PONSACCO
CALCI PAL.C. M.MAGAGNINI VIA TEVERE 2
PONTEDERA PAL. MATTEOLI VIALE EUROPA
PISA PALESTRA DEI SALESIANI VIA CILEA
VOLTERRA PAL. VIA DEI LECCETTI
FORNACETTE PAL.COMUNALE - VIA GENOVA
PONTE A ELSA PAL COMUNALE - VIA LORENZONI
MONTOPOLI PAL. S.M. - VIA S. SEBASTIANO
CAMAIORE PALASPORT CAMAIORE VIA STADIO
LIDO DI CAMAIORE PALESTRA S.M. VIA TRIESTE, 85
LIVORNO PALESTRA  DEL CHICCA VIA DUDLEY 5
PISTOIA PAL. SILVANO FEDI VIA PANCONI
LARI PAL.S.M. L. PIRANDELLO VIA BELVEDERE
QUARRATA PALESTRA S. MEDIE VIA PETRARCA
MARINA DI MASSA PAL. DON MILANI VIA PISA
LIVORNO P. COMANDO VVF VIA CAMPANIA 25
ROSIGNANO SOLVAY PALESTRA M.PICCHI VIA P.GIGLI
S. MINIATO BASSO PAL. S.M. VIA DEI FOSSI
CASTELFRANCO DI SOTTO  PALAZZETTO DELLO SPORT
SANTA CROCE SULL'ARNO PALAZZETTO DELLO SPORT VIA DEL CONCILIO
PRATO PALESTRA I.T.C. KEYNES VIA REGGIANA 24
PONTEDERA PAL. MARCONCINI DI VIA MARCONCINI




CALENDARIO D REGIONALE FEMMINILE (LINK)

Ultimo aggiornamento Giovedì 04 Maggio 2017 23:18
 
This module requires the com_simplecalendar component!

Ultime di Campionato

SERIE C MASCHILE           
Volley Cecina 0
Pallavolo Cascina 3
SERIE C FEMMINILE
Pallavolo Cascina 3
Grosseto Volley 0
1^ DIVISIONE FEMMINILE 
Pallavolo Cascina 3
Volley Peccioli 0
2^ DIVISIONE FEMMINILE
Castelfranco Volley 1
Pallavolo Cascina 3
UNDER 18 MASCHILE
Calci Cascina 3
Volley Cecina 0
UNDER 18 FEMMINILE
Pallavolo Cascina 3
Folgore San Miniato Rossa 0
UNDER 16 MASCHILE
Volley Ponsacco 3
Calci Cascina 2003 1
UNDER 16 MASCHILE 
Calci Cascina 2002 3
Pallavolo Massa 0
UNDER 16 FEMMINILE
Pallavolo Cascina 0
Lupi Santa Croce 3
UNDER 16 FEMMINILE EX
Pallavolo Cascina 3
Grosseto Volley 1
UNDER 14 MASCHILE 
Pallavolo Cascina 3
Invicta Grosseto 2
UNDER 14 FEMMINILE
Pallavolo Casciavola 0
Pallavolo Cascina 3
UNDER 13 MASCHILE 3x3
UNDER 13 MASCHILE 6x6
UNDER 13 FEMMINILE
UNDER 12 FEMMINILE